Статьи

Каркасные бани: преимущества и недостатки

Пребывание в парилке дает возможность улучшить самочувствие, вывести токсины из организма, улучшить кровообращение, отдохнуть. Для этого предназначаются мобильные недорогие каркасные бани, которые можно установить на приусадебном участке. Этот вариант оптимально подходит для тех, у кого отсутствует возможность соорудить капитальное строение.

Какие плюсы и минусы есть у бани из бытовки

Прежде всего, нужно выделить их низкую стоимость. Такое решение наиболее доступно для заказчиков с ограниченным бюджетом. Для строительства подобной парной не требуется закладка дорогостоящего фундамента. Можно обойтись дешевым ленточным или свайным вариантом. Небольшой вес конструкции позволяет сразу ее использовать, так как не приходится ожидать усадки.

Существенное преимущества готовой бани-бытовки заключается в том, что она сооружается в сжатые сроки. Обычно все работы по ее строительству и подготовке к эксплуатации занимают несколько недель. Это, примерное, в 3 раза быстрее, чем возведение кирпичного или брусового аналога. По показателям теплоэффективности парилка не будет уступать вариантам из традиционного материала. Это достигается за счет использования эффективного утеплителя.

Еще один плюс заключается в хорошей сейсмоустойчивости, возможности строительства в любое время года, соответствии стандартам экологической безопасности. При возведении парной применяются материалы, которые не выделяют вредные вещества и обладают устойчивостью к повышенной влажности и поражению микроорганизмами и вредителями.

Из минусов можно выделить следующее:

  • необходимость дополнительного утепления;
  • небольшие размеры;
  • меньший срок эксплуатации, чем у здания из кирпича;
  • необходимость дополнительной обработки древесины.

Впрочем, эти недостатки с лихвой компенсируются имеющимися плюсами.

Где заказать перевозные каркасные бани под ключ в Москве

Для заказа сооружения такого варианта предлагается воспользоваться услугами компании «Магазин Бытовок». В ассортименте представлена качественная, долговечная, надежная продукция. Она соответствует принятым в России стандартам безопасности. Товары поставляются по выгодной цене, готовые конструкции доставляются на объект заказчика и монтируются на подготовленные основания. Расплатиться за продукцию и выполненные работы можно одним из удобных способов. Сотрудники компании примут заявку и оперативно выполнят заказ.