Статьи

Как перевезти бытовку

Небольшие здания, которые используют в качестве дачных домиков, временного жилья для рабочих, складских помещений, офисов, характеризуются мобильностью. Их допустимо перевозить с одного места на другое без разборки конструкции. Если нужно перевезти бытовку, то для этого можно воспользоваться услугами крана-манипулятора. Применение такой техники даст возможность без труда справиться со сложной задачей без негативных последствий для конструкции.

Как выполняется перевозка бытовок краном-манипулятором

Такая техника состоит из опорной рамы и кузова, которые установлены на грузовое шасси. Для проведения погрузочно-разгрузочных операций применяется стреловое оборудование. Грузозахватный орган обеспечивает удержание перемещаемых объектов. Система управления с дистанционным пультом дает возможность руководить работами, находясь на небольшом расстоянии от установки.

Для подъема домика могут использоваться стропы, которые крепятся к грузозахватному органу. После этого стреловое оборудование перемещает здание в кузов. Конструкция прочно фиксируется, чтобы находиться в неподвижном состоянии при перевозке. Для креплений используются специальные цепи и ленты. Транспортировка может осуществляться по дорогам общего пользования в том случае, если размеры здания не превышают 20 м в длину, 2,5 м в ширину и 4 м в высоту (вместе с грузовой платформой). Для перевозки бытовки нужно оформить соответствующее разрешение. Кроме того, для транспортировки негабаритного груза потребуется использование машин сопровождения.

Кран-манипулятор доставляет временное здание на объект и выгружает его из кузова. Заказчик должен обустроить въезд на участок, если он хочет, чтобы выгрузка была проведена в нужном ему месте. Если доставка осуществляется за город осенью или зимой, то рекомендуется заказывать КМУ на шасси повышенной проходимости. Такая техника доставит груз по заснеженной или грязной дороге.

У кого заказать бытовку с транспортировкой

Оптимальный вариант заключается в том, чтобы воспользоваться каталогом нашей компании. Технический парк дает возможность перевозить 1-…5-секционные домики на участки заказчика. Плюсы предложения заключаются в следующем:

  • выгодная для клиентов стоимость услуги;
  • ответственность за состояние груза в дороге;
  • выполнение заказов в оговоренные сроки;
  • доставка в выходные и в праздники.

Обращайтесь к представителям компании, чтобы получить больше сведений и оформить заказ.